Мобильная группа на Лоевщине

P1010067Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Виктор КОЗУЛЯ сообщил об итогах обследования мобильной группой готовности зерноуборочных комбайнов и зерносушильных комплексов в КСУП «Колпень-Агро», «Малиновка-Агро», «Урожайный» и «Страдубка» к уборке урожая.
В соответствии с требованиями зерноуборочную технику к выходу в поле следует укомплектовать двумя огнетушителями, приспособлениями для очистки (крючки, ножи, щетки, метелка), штыковой лопатой и деревянной — для разравнивания сводов зерна, противооткатными упорами, поддомкратной доской, медицинской аптечкой.
Однако при посещении машинно-тракторного парка в Колпени установлено, что комбайны не обеспечены ни средствами пожаротушения, ни приспособлениями для очистки, а на жатках отсутствуют защитные ограждения ременных передач.
На зерносушильном и зерноочистительных комплексах агрогородка выявлен ряд нарушений в организации производственного процесса, эксплуатации электрооборудования. Похожие недостатки отмечены и на зерносушильных комплексах н.п. Малиновка, Уборок, Страдубка и Переделка. Кроме этого, ни один из перечисленных объектов не был обеспечен первичными средствами пожаротушения, имелись замечания и по ведению документации по охране труда.
Исправить указанные недостатки необходимо в течение 2-3 дней, ведь уборочная кампания не терпит отлагательств, а труд хлеборобов в ней должен быть безопасным.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK