В Гомеле 15 июля открыт первый в областном центре веревочный парк

a2Предложение по открытию первого веревочного аттракциона в городе принадлежит гомельскому предпринимателю Дмитрию Палийчуку. Еще несколько лет назад молодой человек заметил и опробовал распространенный в других городах вид отдыха и занялся его организацией в Гомеле. Местом размещения аттракциона был выбран второй по величине парк «Фестивальный».
В веревочном городке, расположившемся на соснах, подготовлено два маршрута. На высоту, доходящую до 4 метров, смогут подняться и взрослые, и дети. Прогулка по такому захватывающему аттракциону, заверяет автор идеи, безопасна: парк оснащен непрерывной страховкой, и отдых будет проходить в присутствии инструктора. Займет такое развлечение 15-20 минут.
Каждый пришедший в веревочный парк сможет почувствовать себя альпинистом. Особой физической подготовки для такого отдыха, по словам Дмитрия, не требуется.
В планах гомельского предпринимателя со временем дополнить городок скоростным спуском и возвести третий уровень для самых маленьких. Есть идеи относительно четвертого маршрута, который будет расположен на большой высоте и доступен только для взрослой аудитории.
Фото Сергея Холодилина, БЕЛТА.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK