Жар от плиты закаляет горячие сердца лоевчанок

P1520411Быть поваром — не значит уметь приготовить суп и котлеты. Надо по-настоящему любить выбранное дело, постоянно изобретать новые блюда, доводить навыки и умения до совершенства, уметь приготовить и подать еду красиво и т.д. Повар ресторана «Ивушка» Наталья Витальевна Андриевец уже не раз подтверждала своё профессиональное мастерство, участвуя в различных конкурсах. Но не дипломы и грамоты греют сердце этой замечательной, улыбчивой женщины, а любовь близких и тех, кто за годы работы стал практически родным, и, конечно же, признательность лоевчан. Ведь недаром именно ей многие доверяют приготовление блюд на праздники и торжества.
Зря говорят, что на кухне две хозяйки не уживаются. В нашем случае они понимают друг друга не с полуслова, а с полувзгляда. Повар Валентина Викторовна Липская уже много лет подряд работает бок о бок с мастером, помогая во всём. Они не просто коллеги, а родные люди, знающие друг о друге всё. Да и как иначе, когда каждый день рядом! За эти годы научились чувствовать настроение друг друга, умеют находить слова поддержки в трудную минуту, вместе переживают неудачи и радуются успехам детей и внуков, с шутками и прибаутками готовят еду для очередной группы гостей Лоевщины или одинокого посетителя учреждения общепита.
Буфетчицей в ресторане сейчас работает ветеран труда Екатерина Васильевна Корженкова. В администрации райпо её уважают за ответственное отношение к работе, умение качественно и быстро обслужить покупателя, дипломатично урегулировать спорные вопросы и т.д. А коллектив ценит её опыт, жизненную мудрость, оптимизм, доброе отношение.

Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK