Достойное занятие для настоящих лоевчан

Каждый мужчина чем-то увлекается. Это может быть спорт, рыбалка, техника, музыка, путешествия, охота и многое другое. А еще лучше, когда любимое занятие приносит пользу в быту. В этом мы убедились, встретившись с Сергеем КУЛАГО и Николаем СЕДЬКО.
С детства братьям нравилось мастерить, создавать полезные в быту вещи: табуретки, полочки, скамейки и др. К тому же это была хорошая экономия в семейном бюджете, учитывая нестабильность 90-х годов. Спустя время, мужчины остаются преданными этому полезному ремеслу, благодаря которому их жилища и подворья имеют свой уникальный стиль и неповторимую красоту.
Дом, в котором проживает Сергей, виден издалека. У входа во двор установлена резная деревянная лавочка, декорированная металлическими узорами, сделанная руками самобытного мастера. Рядом с ней разместилась необычная урна, которая никак не ассоциируется со своим предназначением, а больше подходит для украшения интерьера.
На территории домовладения можно увидеть и многие другие его творения, которыми спешит похвастаться мама героев публикации Валентина Ивановна. С гордостью женщина показывает подставку для цветов. «Авторская работа сына, — хвалится она. — А вот и наш мангал. Такого точно ни у кого нет». С трепетом хозяйка выносит из дома железную розу, обладающую чудесными свойствами. Сделанная из холодного металла, она согревает материнское сердце. Сам мужчина из-за неподдельной скромности мало рассказывает о себе и своём увлечении. В беседе отмечает лишь то, что настоящий хозяин должен всё это уметь делать. «Я не понимаю людей, которые не хотят видеть свой дом и двор красивым и уютным. Ведь, если не лениться, всему можно научиться, — убеждён Сергей. — Мы всегда должны стремиться к лучшему, делать что-то полезное. Тогда и силы появляются, и идеи, и вдохновение».
Замечательным мастером, обладающим невероятным дизайнерским талантом, является Николай Седько. Своими руками он возвёл дом и все строения во дворе. Любящий, заботливый муж и отец трёх дочерей своим трудом старается украсить жизнь родных, сделать её более комфортной и уютной. Он стремится реализовать себя в интересном и полезном деле, где нужна не только грубая мужская сила, но и чувство вкуса. Это становится понятно любому гостю их семейного гнездышка. Сразу в глаза бросается стильная кухня, где всё сделано стараниями умельца. В прихожей можно присесть на самодельный пуфик. Причем творение рук мастера настолько профессионально, что отличить его от покупного можно, пожалуй, только по уникальному почерку. Рядом на стене красуется ключница — достойный атрибут в интерьере. Во дворе производят неизгладимое впечатление баня, деревянная беседка, до середины вымощенная камнями, железный мангал с навесом, разнообразные подставки для цветов и многое другое. «В голову приходят тысячи идей. Хочется их все реализовать, только времени мало. Но самое главное в этом деле — вдохновение, неиссякаемым источником которого для меня является семья. Она — моя поддержка и опора, мой жизненный ориентир», — с улыбкой признается Николай.
Для ремесла требуются элементарные инструменты, которые всегда имеются у рачительного хозяина. Электрорубанок и электролобзик, дрель, болгарка, циркулярный станок, сварочный аппарат — необходимые приспособления, с помощью которых герой публикации творит шедевры в мастерской. Зачастую это происходит вечером после работы, а затянуться может до ночи. За увлекательным занятием время пролетает незаметно. Жена Татьяна и дочери Мария, Александра и Ксения гордятся Николаем и отмечают в нем доброту, трудолюбие, надежность, ответственность и щепетильность в труде, которая и помогает создавать предметы быта качественно.
Полезное хобби не мешает замечательному мужчине отлично справляться с обязанностями по дому, в огороде и саду, уделять достаточно времени своим близким. В выходные дни дружная семья любит выезжать на природу. Плавание, игры с мячиком и в бадминтон заряжают позитивом на всю неделю.
Два брата, два талантливых ремесленника, да и просто два хороших человека — достойный пример для тех мужчин, которые не расстаются с диваном, не знают, как избавиться от скуки и лени, ищут свое счастье на дне стакана.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK