Письмо в редакцию районной газеты «Лоевский край»

050_croped«Здесь живёт дружная семья Николая и Нины Асадчих. У них хватает времени на работу, обслуживание большого приусадебного участка, воспитание двух дочерей. Марина учится в Гомельском государственном медицинском колледже, Дарья в этом году с отличием окончила районную гимназию. Особое увлечение этой семьи — благоустройство своего подворья, украшение его цветами.
Семья Асадчих, на мой взгляд, достойна публикации на страницах нашей районной газеты».
Это строки из электронного письма директора Колпенского ЦКД С.В. Анисовец.

В подтверждение своих слов Светлана Владимировна переслала и фотографии дома по ул. Ленина в аг. Колпень, где и проживают герои нашей публикации. Глядя на них, убеждаешься, что хозяева действительно стремятся создать для себя и своих близких небольшой райский уголок. Взору открываются алым ковром плетущиеся розы в большом палисаднике. Смотришь на них, и, кажется, вот-вот яркий аромат прекрасных цветов коснётся обоняния, и можно будет бесконечно долго и жадно вдыхать его. Возможно, в каком-нибудь сказочном измерении мостик, созданный заботливыми руками мастера, служит местом встреч для влюблённых пар. Чуть поодаль от него царицы-лилии делают реверансы, едва почувствовав прикосновение лёгкого ветерка. В большой самодельной вазе густо разрослась кислица треугольная с листьями-бабочками, закрывающимися вечером и в пасмурную погоду и распускающимися с первыми солнечными лучами.
image image-(8) 055Глядя на всю эту красоту, не приходится сомневаться в том, что на приусадебном участке и в доме у хозяев полный порядок. В их сердцах много света, добра, оптимизма. Этим и делятся они с окружающими через создаваемую красоту.

Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK