Более 700 школьников прислали рисунки на республиканский конкурс «PRO науку»

Более 700 школьников в Беларуси прислали рисунки о космосе, роботах и IT на республиканский конкурс «PRO науку», сообщили БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.
В творческом состязании приняли участие более 700 учащихся из учреждений образования из всех регионов страны в возрасте от 4 до 16 лет. Выставка лучших рисунков пройдет в центре художественного творчества детей и молодежи с 21 сентября до 15 октября. «Работы посвящены различным областям наук: астрономии, биологии, медицине, физике, химии, математике, зоологии, ботанике, информатике, а также ученым и открытиям белорусских специалистов, — отметили в центре. — Рисунки раскрывают представление учащихся о полетах к далеким планетам, межпланетном транспорте и космических приключениях, о всевозможных механизмах и машинах, которые появятся в будущем».
Цель конкурса в том, чтобы повысить интерес учащихся к ценности научных знаний, статусу ученого и роли науки в повседневной жизни, к расширению кругозора вместе с популяризацией детского художественного творчества. Он призван поддержать одаренных детей и молодежь.
Организаторами выступают Совет молодых ученых Национальной академии наук Беларуси, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.
belta.by

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK