Истинный образец для подражания

Иметь красивый и ухоженный двор мечтают все хозяева частных домов. Но не многие из них стремятся воплотить в реальность желаемое, аргументируя это нехваткой времени, отсутствием идей и денег. И хоть благоустройство задача непростая, но вполне по силам каждому. Изящные архитектурные композиции можно сделать самостоятельно из ненужных вещей, при этом нисколько не расходуя семейный бюджет. Идеи подскажет интернет, доступный в наше время даже для ребенка. Спроектировать красивые клумбы и посадить цветы не составит особого труда для женщин. А если включить фантазию, то и вовсе можно сотворить на участке шедевр. Дом по ул. Лаптева в Переделке, принадлежащий семейной паре Светлане Михайловне и Михаилу Филипповичу Кисель, — истинный образец для подражания.
Супруги приобрели своё жильё в агрогородке несколько лет назад. Уходя на пенсию, они решили реализовать давнюю мечту — жить поближе к природе. А квартиру в Гомеле оставили дочкам. Переделка — место, где выросла Светлана. Здесь проживают её мама и родная сестра с семьёй, много старых друзей. Для Михаила за 30 лет супружеской жизни деревня также стала родной. Ведь сюда муж и жена часто приезжали погостить.
Конечно, вначале пришлось изрядно потрудиться, чтобы придать жилищу достойный вид. Хозяйка рассказывает, что с ремонтом помог брат Владимир, проживающий в Добруше. А благоустройством приусадебного участка занимались сами. «Мы любим проводить много времени на свежем воздухе, радуясь солнышку и дождику, ветерку и спокойной погоде. Поэтому стремились навести во дворе чистоту, порядок, удобство и уют. Чтобы и самим радоваться, и не стыдно было показать его односельчанам», — объясняет С.М. Кисель. Большая придомовая территория позволила хозяевам воплотить в реальность множество идей.
Изумительные кашпо с цветами разместились по всему периметру подворья. Светлана Михайловна — мастерица плетения в технике макраме с 20-летним стажем. Умелыми руками Михаил оборудовал зону отдыха, где можно тепло пообщаться за чашкой чая, провести время с близкими. Рядом с погребом приковывает взгляд необычная декорация из камней. На зеленой лужайке среди яблонь красуются вазоны с цветами. Среди них эффектно выделяется композиция из старой тележки, стильно оформленная с помощью неиспользуемых карнизов. Ненужных вещей в семье не бывает. Все они ждут подходящего момента, чтобы стать частью художественного замысла хозяев. А с улицы приветствует соседей пёстрая клумба, всем на заглядение. Вся эта роскошь цветет и благоухает перед домом. Супруги любят не только создавать неординарный эстетичный вид подворья, но и дарить эту красоту окружающим. Именно поэтому хозяин дома построил невысокий аккуратный забор, за которым открывается настоящая сказка, искусно созданная ее авторами. Изюминка ограждения — живописные деревянные ворота, украшенные красными звездочками. Всё на подворье сделано со вкусом и в очередной раз убеждает в том, что нет предела совершенству. В планах четы Кисель ещё много творческих замыслов. Хочется пожелать этим искренним и незаурядным людям вдохновения и больше возможностей для реализации задумок.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK