Лоев. «Украсим деревню с любовью»

Наведение порядка на земле — важная государственная задача. Чистота дорог, полей, населенных пунктов была и остается визитной карточкой всей Беларуси. РОО «Белая Русь» в нашей стране — самое массовое, активное, известное и авторитетное, и его главной целью является содействие объединению всех белорусов, заинтересованных в построении социально справедливого общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.
Во время проведения Дня сельского Совета в аг. Уборок председатель Лоевской РО РОО «Белая Русь» О.А. Юковская, восхищаясь работами местных рукодельниц и красотой сельских домовладений, сразу заметила неприглядный вид автобусной остановки. Её предложение поучаствовать в акции «Белая Русь» — украшает Беларусь» сразу же подхватили учащиеся и учителя Уборковской школы. Они тут же придумали свой девиз: «Украсим деревню цветами, украсим с любовью». Несколько дней ребята с педагогами спешили сюда: убирали, красили, белили, потом решили проявить свое творчество. Вспомнилось высказывание «Чем больше «нельзя» — тем больше «можно». Чем больше мне запрещают, тем острее мне хочется это испробовать». А здесь никто ничего не запрещал во время работы, каждый делал то, что хотелось. И сразу исчезли со стен остановки оставленные там сообщения, номера телефонов, различные изображения. На их месте ребята с особой любовью нанесли рисунки цветов, сплетение виноградной лозы. И теперь, спрятавшись от дождя и ожидая автобуса, можно просто любоваться творением детских рук и наслаждаться их фантазией. Вряд ли кто-то осмелится испортить то, что сделано с такой любовью.
Каждый из нас может оставить свой след на земле: выдающиеся личности — в истории, ученые — в науке, труженики — на предприятиях, а участники акции «Белая Русь» — украшает Беларусь», инициированной республиканским общественным объединением, уже это сделали.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK