Дни женского здоровья проведут в Гомельской области

Дни женского здоровья проведут в Гомельской области 11-14 октября, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.
Профилактическая акция приурочена к Республиканскому дню матери, который отмечается 14 октября. В эти дни будут проведены групповые занятия, индивидуальные консультирования, пресс-мероприятия, в лечебно-профилактических организациях будут работать прямые телефонные линии с акушерами-гинекологами, онкологами-маммологами, наркологами, психологами, врачами-валеологами и другими специалистами.
Акция пройдет под девизом «Мама — главное слово в каждой судьбе». Ее цель — обратить внимание населения на такие вопросы, как репродуктивное здоровье женщины, психологическую сторону материнства, укрепление семейных ценностей.
В Беларуси с 9 по 15 октября проходит Неделя матери, направленная на поддержание традиции бережного отношения к женщине, повышение престижа здоровой гармоничной семьи, ответственного родительства. Программа недели помимо различных профилактических акций включает многочисленные торжественные мероприятия, приемы, чествования, награждения Орденом матери и др.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK