Энергия, активность и творческий подход— отличительные черты руководителя Страдубского центра культуры и досуга

Энергия, активность и творческий подход— отличительные черты руководителя Страдубского центра культуры и досуга Ольги Ивановны ШИНКОРЕНКО.
Её жизнь всегда наполнена творчеством. Ещё в детстве она была инициатором и активным участником различных общественных мероприятий. С 1993 года выступала в сельском фольклорном коллективе «Весялуха» и вокальной группе «Дняпранка» в основном с сольными номерами. Ни одного концерта не пропустила, умело совмещая работу завхоза в детском саду с творчеством. Хорошие вокальные данные, чувство ритма в танце и желание удивлять и радовать зрителей не могли остаться незамеченными. В 2014 году возглавила учреждение культуры. Опыта работы не хватало, но было желание творить, организовывать самобытные праздники, интересный досуг, добиваться того, чтобы в ЦКД всегда царил идеальный порядок, доброжелательная обстановка. Пригодились и навыки завхоза. Ведь здание с 30-летней историей требует постоянной заботы.
Ольга Ивановна занимается не только административной работой. Она и режиссёр, и хореограф, и сценарист, и ведущая.
В центре функционируют три танцевальных коллектива: детский «Радуга», молодёжный «Альтаир», «Околица» — для взрослых. Есть свои посетители у драматического кружка «Улыбка» для детей, объединения «Ля самавара».
Женщина сплотила не только работников сельского Совета и культучреждения, но и педагогические коллективы учреждений образований. На всех сельских и районных праздниках они выступают единым фронтом.
Сейчас О.И. Шинкоренко занята разработкой нового проекта. Греет сердце идея создать в Страдубке эксклюзивный обрядовый праздник и вовлечь в него всех односельчан от мала до велика, чтобы показать родной край таким, каким его знают и любят местные жители.
— Один праздник сменяет другой, мы спешим вперёд, сетуя на нехватку времени, средств, собственных сил, но продолжаем писать новые сценарии, вынашиваем замыслы концертов, участвуем в конкурсах, репетируем, танцуем и поем. Потому что это — наша жизнь!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK