Их встретили малая родина и теплый родительский дом. Лоев

Кто сказал, что современной молодежи напрочь чужды понятие патриотизма, чувство любви к малой родине? Кто решил, что юноши и девушки бегут в большие города в поисках приключений и легкой жизни? Не верю! В этом году в Лоевской ЦРБ самостоятельную трудовую деятельность начали 15 молодых специалистов, выпускников школ нашего района.
Наталья Викторовна Петухова с детства мечтала помогать людям, а когда горе черной тучей настигло семью и она с братом осталась без мамы, мечта переросла в цель: лечить больных, чтобы дети никогда не теряли близких. 6 лет учебы в медицинском университете, год интернатуры в терапевтическом отделении — и сегодня Наталья Викторовна внимательно слушает жалобы больных, скрупулезно разбирается в заболеваниях, исследует анализы, назначает лечение. Она знает цену жизни, поэтому, преодолевая все трудности, стремится выполнять свою работу точно, грамотно, внимательно. Получив недавно социальную квартиру, девушка уверенно смотрит вперед и надеется, что в ее трудовой книжке будет запись одного учреждения здравоохранения.
Так уж случилось, что в кабинете участкового врача работают сегодня два молодых специалиста: вместе с Н.В. Петуховой трудовую деятельность начала медицинская сестра участковая Марина Васильевна Шубенок. На их участке — 1689 человек. Каждого из них нужно знать в лицо, посещать на дому, изучить диагнозы, найти подход. Марина Васильевна с полной ответственностью занимается диспансеризацией, умеет поддержать пациентов, оказать помощь, вникает во все вопросы. Боязно было начинать, но девушки вместе разбирались, сообща искали правильные ответы и сегодня смело заявляют, что работа им нравится, желание облегчать боль землякам в арифметической прогрессии растет. 73 дня самостоятельной работы, а отзывы больных говорят о многом. Наталью Петухову они называли грамотным доктором, а Марину Шубенок — солнечной сестричкой.
Я уверена, что благословленные зовом родной лоевской земли молодые медики всегда будут верны данной ими клятве великого Гиппократа.

Наталья Апанасенко, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK