Полны оптимизма, задора, идей

Совместное творчество объединяет сотрудников Уборковского центра культуры и досуга. Они, как маяки, с лёгкостью увлекают за собой односельчан в мир прекрасного, всё время находятся в поиске новых идей.
Директор и художественный руководитель Уборковского центра культуры и досуга Павел и Ольга ЧИКОВЫ — замечательный пример творческого и семейного тандема. Их умение вкладывать душу в любую затею на протяжении двух десятков лет находят отклик в сердцах односельчан.
Часто семейная пара выступает дуэтом. Вокальный талант, многократно отмеченный грамотами и Благодарностями районного и областного уровней, они стараются всецело направить на пользу людям.
Как идейный вдохновитель и талантливый режиссёр, Ольга Алимовна создаёт увлекательные сценарии запоминающихся праздников.
Непререкаемым авторитетом, уважением и признанием коллег пользуется Павел Михайлович, который возглавляет коллектив с 2015 года. Львиная доля работы при подготовке мероприятий ложится на его плечи. Качественное музыкальное сопровождение обеспечивается благодаря его умению играть на фортепиано, баяне и гитаре. Технически грамотный, художественный руководитель умеет изготовить любые декорации, необходимые для спектаклей.
Здесь работают кружки вокального и сольного пения, организована деятельность прекрасных детских коллективов. Не забыты и люди старшего поколения. Творческий тандем помогает привлечь в клуб талантливых самодеятельных артистов агрогородка Уборок. Самой активной из них можно назвать Нину Михайловну Близнец — дипломанта фольклорных фестивалей «Траецкi карагод», «Грай, гармонік!».
Обретя почётное звание в 1995 году, народный ансамбль «Пралеска», которым П.М. Чиков руководит все эти годы, — желанный гость праздничных концертов и нашего, и соседних районов.
— У нас сформировался хороший творческий коллектив, — говорит директор центра культуры и досуга. — Воплощать интересные начинания в жизнь помогают сотрудницы Уборковского центра ремёсел Н.И. Чувьюрова и Н.В. Поливач, преподаватель филиала школы искусств Т.С. Ушкина, библиотекарь Н.В. Курдесова. Неизменные участницы всех творческих номеров — техработницы В.Н. Кудинова и Е.И. Маскалёва.
— Мы занимаемся любимым делом, — подытоживает разговор О.А. Чикова. — Наверное, поэтому у нас всё получается.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK