Расти, дубрава!

Как не выкинешь слов из песни, так и историю не перепишешь набело, удалив ошибки и промахи. Ведь вся наша жизнь строится на опыте, переосмысливании каких-то событий, фактов, деталей. То же происходит с историей в целом и с Великой Октябрьской революцией в частности. Современникам следует помнить о том, что благодаря событиям 1917 года каждый из нас имеет возможность самостоятельно строить свою жизнь, получить участок земли для обработки и строительства дома, пользоваться гарантиями и всевозможной поддержкой государства. Радует, что веяния Октября не забыты даже спустя век.
По инициативе отдела жилищно-коммунального хозяйства и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома при содействии пограничной комендатуры «Лоев» в/ч 1242 в рамках проведения общественно-патриотической акции «#МАЁЙКРАІНЕ-2017» в преддверии 100-летия Великой Октябрьской революции и с целью привлечения внимания молодежи к существующим экологическим проблемам 24 октября состоялась молодежная акция «Помни, человек! Срубишь за минуты… вырастишь за век!». Молодые люди, в том числе и учащиеся учреждений образования горпосёлка, на въезде в Лоев высадили 100 саженцев дуба.
Надеемся, что деревца примутся и вскоре здесь вырастет дубовая роща, символизирующая мощь и силу народа. А тем, кто далёк от истории, впору порадоваться тому, что копилка добрых дел на благо общества пополнилась. Пусть с лёгкой руки инициаторов акции зашумит зелёная дубрава, дающая приятную прохладу в летний зной, радующая золотом листвы осенью, привлекающая внимание путников чудными белоснежными фигурами зимой.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK