Тарифы на электроэнергию в Беларуси после запуска АЭС снизятся

Тарифы на электроэнергию в Беларуси после запуска атомной электростанции снизятся, сообщил начальник управления энергоэффективности, экологии и науки Министерства энергетики Сергей Гребень в пресс-центре БЕЛТА.
«С вводом АЭС себестоимость электроэнергии будет ниже и тарифы на электроэнергию для потребителей в Беларуси снизятся. Сейчас прорабатывается, в каком размере будет снижение», — сказал Сергей Гребень.
Министерство энергетики также определяет новые подходы, чтобы стимулировать использование электроэнергии в больших объемах. «Это, конечно, не только электротранспорт. Мы прорабатываем все направления для максимального использования электрической энергии», — отметил он.
Отвечая на вопрос о подготовке проекта закона «Об электроэнергетике», Сергей Гребень рассказал, что документ дорабатывается с учетом поступивших замечаний. «Окончательного варианта пока нет. Закон дорабатывается, но в него будут вноситься непринципиальные изменения», — пояснил он. Одна из целей принятия закона — подготовка электроэнергетической отрасли Беларуси к работе в условиях общего энергорынка в Евразийском экономическом союзе.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK