Маленькие звёздочки грации и красоты из Лоева

Юные лоевчанки признаны победительницами в нескольких номинациях фестиваля восточного танца «Пахлава 2017», прошедшего в Речице.
Мы попросили руководителя и балетмейстера студии «DANCE LIFE» Анну НЕСТЕРОВУ поделиться впечатлениями о празднике грации.
— Это был самый настоящий фейерверк из прекрасной музыки, ярких нарядов и танцовщиц. До сих пор сердце переполняет гордость за моих маленьких восточных принцесс. Они получили свои заслуженные награды. Всего лишь 6 месяцев назад девочки вместе с родителями пришли в ГЦК записаться на кружок танцев, а сегодня они — победительницы. Благодаря врождённому чувству ритма, грации, ежедневному труду над собой и оттачиванию каждого движения на небосклоне Лоевщины появились три маленькие звёздочки. Валерия Глезова привезла домой два диплома (1 место среди юниоров «Oriental dance» в номинации дебют и 4-е — в импровизации). София Филипенко и Аделина Пинчук среди детей «Oriental dance» в номинации дебют завоевали «золото» и «серебро». От всего сердца благодарю за прекрасную организацию и добрую атмосферу на фестивале Галину Шабетникову, которая занималась организационными вопросами. В фестивале приняли участие около 300 конкурсанток. Жюри состояло из титулованных профессиональных танцовщиц нашей республики.
— Что обычно оценивают в конкурсантках?
— Во-первых, — технику. Смотрят, чтобы танцовщицы пластично двигались, носки были натянуты, спинка — ровной и т.д. Во-вторых, — композицию, т.е. постановку танца. В-третьих, — имидж: артистизм, эмоции, соответствие движений и музыки, костюм, макияж. Помните известные слова: «Восток — дело тонкое», так вот такие фестивали подтверждают правдивость высказывания. Всё должно гармонировать. Даже внутренний настрой важен. Так что мои принцессы достойно выдержали все испытания и в очередной раз получили хороший заряд энергии для дальнейших занятий и совершенствования.
Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK