Талант и труд рядом идут

Способные и талантливые дети — это гордость для родителей и педагогов. В Бывальковском общеобразовательном учреждении об этом знают не понаслышке. Лучшими ученицами заслуженно являются старшеклассницы Ангелина СИРАЖ и Дарья ВЫГЛЯД — отличницы, неутомимые активистки, позитивные личности.
«Девчонки не привыкли тратить время впустую, с интересом и усердием участвуют в общественной, культурной, спортивной жизни родной школы и района, постоянно тянутся к новым знаниям, проявляют незаурядные творческие способности, трудолюбие», — рассказывали нам учителя, заочно знакомя с героинями нашего рассказа.
Активная жизненная позиция и неиссякаемая энергия помогают ученицам с лёгкостью преодолевать любые волнения и препятствия, раскрывать себя во всех направлениях. Подростки — незаменимые участницы школьных мероприятий, многих районных, областных и республиканских фестивалей, олимпиад, конкурсов и соревнований, благотворительных акций и массовых праздников в деревне. «Творческая и интеллектуальная деятельность даёт возможность испытать себя, многому научиться», — считают девочки. Ангелина и Дарья выступают в составе народного вокального коллектива «Алеся», участвуют в интеллектуальных конкурсах «КВН», «Что? Где? Когда?». В текущем году приняли участие в межрегиональном смотре-конкурсе детского творчества в Речице «Здравствуй, мир!», в районной акции «Осенний марафон» (команда учреждения заняла I место). Также девчата не упускают возможности проверить знания в республиканских викторинах по школьным предметам «Инфомышление», «Журавлик», «Кенгуру», «Буслик». В вокальном конкурсе «Зорная крынічка» они заняли II место. Успешно подготовиться к мероприятиям помогают учителя Вячеслав Григорьевич Жук и Евгений Михайлович Бахонько. За активное участие в творческой жизни района Ангелина поощрялась путёвками в Китай, в республиканский оздоровительный центр «Зубрёнок».
Девчата — приверженцы здорового образа жизни, любят спорт. Они входят в состав школьной команды по волейболу, участвуют в районных соревнованиях, занимают призовые места.
Старшеклассницы смело смотрят вперёд, ставят цели и успешно достигают их. Заботясь о своём будущем, они усердно работают на уроках, стараются вынести из школьной жизни максимум пользы. Обе любят математику, физику, языки и физкультуру. В 2016 и 2017 годах Дарья заняла I место в районной олимпиаде по русскому языку. Ангелина — активная сторонница порядка и дисциплины в родном учреждении образования. В нынешнем году она избрана председателем школьного совета профилактики. За отличную учёбу и активное участие в общественной жизни девушки ежегодно награждаются денежной премией и грамотами.
И хоть школьницы учатся в разных классах (Ангелина — в 10, а Дарья — в 9), общие интересы и увлечения объединили их, сделали лучшими подругами. Вместе они посещают спортивные секции, занимаются вокалом в сельском центре культуры и досуга. Весёлые, общительные, позитивные, они легко заводят новые знакомства, умеют дружить, всегда ведут за собой. С выбором будущей профессии девчонки ещё не определились. Но каждая уверена, что впереди их ждёт интересная и творческая жизнь, наполненная яркими событиями и незабываемыми открытиями.
Текст и фото
Ольги Крупейченко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK