Более 1 тыс. детей в Гомельской области поздравят во время акции «В Новый год с «Белой Русью»

Более 1 тыс. детей в Гомельской области поздравят во время республиканской акции «В Новый год с «Белой Русью», которая пройдет с 18 декабря по 13 января, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя областной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Наталья Мамрукова.
В Гомельской области благотворительные мероприятия пройдут во всех районах. Активисты областной организации РОО «Белая Русь» навестят и поздравят с Новым годом воспитанников социальных приютов и детских домов, ребят из многодетных семей, а также детей, которые в период праздников находятся на лечении в медицинских учреждениях.
По устоявшейся в ходе акции традиции 100 ребят Гомельской области отправятся на благотворительное представление в Национальный театр оперы и балета в Минске, где они увидят балет «Щелкунчик».
Также ярким мероприятием акции станет благотворительная областная елка, которая пройдет 28 декабря в Гомельском областном Доме учащихся и работников учреждений профессионального образования. На нее будут приглашены 400 детей с особенностями психофизического развития и из многодетных семей. Для ребят будут организованы игровая программа, выставка декоративно-прикладного творчества, фотозоны, а также представление «Новогодний карнавал». Конечно же, детворе вручат подарки Дед Мороз и Снегурочка.
Праздничные мероприятия республиканской акции «В Новый год с «Белой Русью» будут организованы во всех регионах Беларуси. В них примут участие дети из многодетных семей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей. Подобные акции РОО «Белая Русь» проводит ежегодно.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK