Депутатские будни

Трудовой стаж Виктора ВЕРЕМЕЕНКО составляет 38 лет, 25 из них посвящены родной Крупейской школе, 32 года он является народным избранником местного Совета депутатов. Сельчане доверяют ему, уважают, прислушиваются к его мнению, а школьники во всем стараются равняться на любимого педагога. Именно поэтому 8 созывов подряд Виктор Степанович выполняет функцию связующего звена между властью и народом.
Деревня Крупейки всегда была и остается для депутата не просто малой родиной, а настоящей сплоченной семьей, ведь люди здесь живут «особые, дружные, работящие, умеющие помочь и поддержать, отдыхать и сообща трудиться». Все жители населенного пункта не привыкли искать причины и ссылаться на отсутствие денежных средств, они целенаправленно стремятся к тому, чтобы на их подворье всегда было чисто и красиво. В. Веремеенко за годы депутатской деятельности заслужил поддержку и понимание актива деревни. Поэтому любая инициатива депутата по благоустройству улиц, ремонту забора вокруг гражданского кладбища всегда воспринималась как призыв к действию. «В одиночку мы бы не сделали ничего, во всем нужны совместные усилия и старания, — считает Виктор Степанович. — Избиратели, депутаты, председатель сельсовета и руководители хозяйства — вместе мы сила! Мои земляки — очень хорошие люди. Магия крестьянских полей деревни напрочь изгоняет равнодушие из их сердец. Поэтому и работать здесь хочется, и каждый заинтересован в общем деле».
Иногда у сельчан возникают вопросы по освещению улиц, и эти проблемы обычно решаются легко. Обращались к В. Веремеенко избиратели с просьбой грейдирования дороги по улице Мясоедова, когда там велись работы по водоснабжению. Короткий звонок, непринужденная беседа с руководителями предприятий — и вскоре появилась техника, забурлила деятельность, спокойно вздохнули пенсионеры. Порой бывает так, что организация незначительного субботника по ремонту забора перерастает в настоящую акцию по подготовке населенного пункта к масленице, радунице, ко Дню деревни. Все привыкают к этим праздникам, ставшим для многих значимыми. Поэтому и стараются: одни вывозят мусор, другие чинят заборы, третьи занимаются покраской, а дети умудряются помогать старшим и фотографировать интересные моменты для создания исторического коллажа.
В настоящее время на рассмотрении находится обращение сельчан по земельным вопросам.
Виктор Степанович считает, что проблемы избирателей, когда бы они не возникали, нужно решать скрупулезно и внимательно, без разграничений работы и депутатской деятельности. Для этого просто необходимо любить свою землю и тех, кто тебе верит.
Наталья Апанасенко, «ЛК».

 

Одна мысль о “Депутатские будни

  1. Благодаря инициативе Виктора Степановича в нашей деревне прошли праздники: «Лыжня-2017», «Масленица-2017». Думаю, что для Крупеек эти праздники, как и «День деревни» станут традиционными. Дети нашей школы с первого класса играют в шахматы и шашки, на перерывах теннисный стол не пустует. Смешно смотреть, как первоклашки становятся на лыжи. А к окончанию школы они уже становятся призёрами не только районных соревнований. А это всё великий каждодневный труд Виктора Степановича. И как депутат он на своём месте.И просто замечательный человек, который всегда приходит на помощь односельчанам в трудную минуту. Огромное спасибо, Виктор Степанович! Здоровья и всего только самого хорошего в жизни.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK