Как правильно встречать Новый 2018 год

До встречи Нового 2018 года осталось две недели, а это значит, пора подумать, где, как, а главное, в какой компании встречать главный праздник зимы, чтобы обеспечить себе покровительство Желтой Собаки.

Главный праздник лучше встречать в узком семейном кругу

По Восточному календарю следующий год — год Желтой Земляной Собаки. Собака — первое прирученное человеком животное, которое всегда ассоциируется с домом. Поэтому 2018 год идеально встретить дома, в узком семейном кругу, а не большой шумной компанией в ресторане или клубе.
Однако, как лучший друг человека, собака благосклонно отнесется к тому, что вы пригласите к себе домой близких друзей. А если они придут семьями, четвероногий символ 2018 года будет просто в восторге!

Не переусердствуйте со спиртным!

Основные черты характера собаки — преданность, любовь, смелость, щедрость. Именно это следует учесть при подготовке к празднику. Праздничный стол должен быть обильным, а блюда приготовлены с любовью. Не забудьте дополнить ваше меню оригинальным салатом желтых оттенков и выложить его на тарелку в форме символа года или испечь торт и украсить его милыми собачьими мордочками.
Проявите смелость и фантазию. А вот к алкоголю любая собака относится крайне отрицательно и может даже укусить злоупотребившего спиртным гостя. Будьте осторожны и соблюдайте меру, мы же хотим задобрить символ года, а не разозлить его. Никто не говорит о «сухом законе», но от обильного приёма спиртосодержащих напитков лучше отказаться.

Сделайте своими руками то,что порадует Собаку

Желтый знак земли — цвет золота, а значит, и богатства. Недаром в древнем Китае лишь император носил желтые одежды и принимал пищу желтого цвета. Если собаку роскошно встретить, то можно надеяться, что она весь год будет вашим попутчиком и проводником и обязательно приведет к финансовому успеху. Поэтому в Новый год не нужно скупиться.
Конечно, это не значит, что пора бежать в ювелирный и, скупив все золото, заказывать золотую статуэтку хозяйки года. Собаке гораздо приятнее уют и богатство души. Уделите немного времени и сделайте своими руками то, что порадует хозяйку года. Если у вас есть дети, то очень важно и их вовлечь в процесс — слепите фигурки символа года из пластилина, глины, папье-маше, вырежьте из бумаги красочные гирлянды, елочные игрушки.
А может среди ваших талантов резьба по дереву? Или вышивка крестиком? Замечательно! Собаке обязательно понравится, если вы проявите свои умения и раскроете таланты.

Блеск золота и солнечные цвета

Желтый, золотой, оранжевый и рыжий в наступающем году являются главными цветами, и их нужно обязательно использовать как в поделках, так и в украшении новогоднего стола. Они, по мнению китайских мудрецов, принесут удачу.
Золотой, оранжевый, желтый — все эти цвета нужно и можно использовать в одежде. Золотое платье или эффектный желтый костюм покажут собаке, что вы ее ждали, и она обязательно оценит ваши старания.
Как и в любом событии, при встрече Нового года самое главное — это атмосфера праздника, и только вы сможете создать ее для себя.

При подготовке к новогоднему застолью забудьте про любой негатив

Новогодний стол — это самая ответственная и сложная задача. Важно, чтобы угощения получились не только красивыми и очень вкусными, но и не слишком тяжелыми. Как же подготовиться так, чтобы встретить Новый год правильно и завоевать благословение покровительницы года — Желтой Земляной Собаки?
Перед тем как начать подготовку к новогоднему застолью, стоит запомнить, что хозяйка наступающего года — животное по натуре очень благородное и не терпящее излишеств.
Во-первых, составляя новогоднее меню и украшая праздничный стол, старайтесь не раздражаться, не обижаться, не ссориться и не ругаться по мелочам. Дружелюбная Земляная Собака не переносит скандалов и не терпит, когда кого-нибудь слишком усердно критикуют.
Во-вторых, нельзя говорить неприятные вещи и о хозяине 2017-го — Красном Огненном Петухе, даже если уходящий год доставил вам немало хлопот и неприятностей. Напротив, перед наступлением Нового года за праздничным столом следует вспомнить все самые счастливые события, произошедшие с января по декабрь, и поблагодарить за них Петуха. Четвероногая хозяйка Нового 2018 года это непременно оценит.

Секреты украшения новогоднего стола

Праздничный стол рекомендуется накрыть желтой скатертью, сервировать его яркой посудой и украсить золотистыми или красными с позолотой свечами и цветочными композициями желтого и красного цвета.
С помощью золотистых салфеток легко «оживить» новогодний стол, сделать его наряднее. Отлично будут смотреться и салфетки в форме свечей. Можно свернуть их по диагонали или скатать в трубочку и перевязать лентами, тесьмой или дождиком. Украсят композицию и салфетки под столовыми приборами.
Звезды-конфетти, вырезанные по нарисованному контуру из плотной блестящей фольги, разбросанные на столе между свечами, будут эффектно отражать их мерцающие блики.
Кроме того, на новогоднем столе обязательно должны присутствовать фигурка собачки, сахарная косточка, радующая глаз покровительницы года, и колокольчик, в который нужно позвонить после 12-го удара часов, чтобы впустить в дом Новый год.

Хиты новогоднего меню — мясные блюда и закуски

Что же приготовить, чтобы стать фаворитом Земляной Собаки?
При составлении новогоднего меню предпочтение стоит отдать мясным блюдам и закускам. А вот блюда из рыбы и морепродуктов вряд ли придутся хозяйке Нового года по вкусу.
Земляная Собака оценит, если на праздничном столе будут присутствовать колбаса, ветчина, шашлык, стейк, холодец, мясные рулеты и салаты (а также салаты с добавлением сыра), копченое и жареное мясо и, конечно, любимый «Оливье» (в приоритете — классический или советский — с мясом или колбасой). Идеальный вариант — несколько разновидностей мяса: говядина, курица и баранина. А вот свиным мясом увлекаться не стоит: это слишком тяжелая пища.
Хит праздника — мясное блюдо. Это блюдо объединяет гостей за трапезой, а ведь Желтая Собака — символ дружелюбия и миролюбивости. Если в доме имеются четвероногие питомцы, их в первую очередь следует угостить кубиками сочного мясного филе. Из напитков рекомендуются розовое и красное шампанское, клюквенные настойки и красные сухие вина, а также коктейли разных оттенков желтого цвета.

Обеспечьте достаточное количество фруктов и десертов

Неравнодушна Желтая Собака и к фруктам, особенно ярким. В праздничном фруктовом меню обязательно должны присутствовать бананы, апельсины, мандарины, хурма, грейпфрут и желтые яблоки (Гольден). А к чаю подайте нарезанный кружками лимон. Обязательно декорируйте праздничный стол мандаринами. С помощью этих радостных зимних фруктов вы решите сразу две задачи. Любой фрукт — символ земли, а цвет мандарина совпадает с цветовой гаммой символа года.
Символ года также обожает сладости. Чтобы задобрить Земляную Собаку, поставьте на стол несколько десертов. Для праздничного стола идеально подойдет выпечка, например, печенье или торт в форме собачьей мордочки.
Подготовившись к новогоднему застолью в соответствии с рекомендациями восточных мудрецов, вы непременно завоюете расположение мудрой и щедрой четвероногой хозяйки, и в Новом 2018 году вам будут сопутствовать удача и успех!

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK