Миротворческие планы на будущее

28 ноября в Гомеле состоялась отчетно-выборная конференция областного отделения Белорусского фонда мира. Лучшие миротворцы в этот день получили заслуженные награды.
Международное сотрудничество, миротворческая, воспитательная работа и благотворительность — направления, по которым развивается Гомельское областное отделение Белорусского фонда мира. Причём по каждому из них оно работает на «отлично». Такую оценку миротворцам Гомельщины дал председатель правления Белорусского фонда мира Максим Мисько. Он отметил, что областное отделение сегодня занимает одну из лидирующих позиций в деятельности всего фонда мира нашей республики. Благодаря ему на Гомельщине проходит огромное количество мероприятий, подготовленных качественно и на высоком уровне.
Задачи проводимой конференции — подведение итогов последней пятилетки и избрание нового состава правления областного отделения. За этот период реализованы сотни проектов не только на Гомельщине, но и за её пределами: прошло 30 акций «Дорогое слово «мама», организовано 6 лагерей мира и дружбы, 22 ёлки мира, более 20 акций «Мы славим человека мирного труда», 8 международных поездок. Статус «Дитя мира» получили 660 новорожденных. Эти проекты уже давно стали визитной карточкой Гомельского отделения.
Среди результатов пятилетия — увеличение количества миротворцев. Если в 2013 году их было 2000, то по последним данным — 3586. При этом одна из целей, к которой стремится областная структура, — появление миротворческих подразделений в каждом трудовом коллективе.
Всего в этот день было вручено более 20 наград городского, областного и республиканского уровней. Среди них 9 медалей, а также Благодарности и Почетные грамоты. Приятно отметить, что представители Лоевского района также удостоены высоких наград. За многолетнюю активную деятельность по пропаганде мира, дружбы и согласия среди учащихся и педагогов, патриотическое и нравственное воспитание молодёжи, большой личный вклад в организацию и проведение миротворческих мероприятий и акций Почетной грамотой Гомельского областного Совета депутатов награждена директор Лоевского педагогического колледжа Раиса Коледа, медалью «Заслуженный миротворец» ООО «Белорусский фонд мира» — директор учреждения «Лоевский ТЦСОН» Екатерина Волосевич.
В ходе конференции областное отделение Белорусского фонда мира наметило планы своей деятельности на 2018 год. По словам его председателя Тимофея Глушакова, основное внимание в следующем году будет уделено акции-маршу «Дорогами мира и труда».
Светлана Павлова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK