Около 1 тыс. новогодних выставок-продаж проведут в Гомельской области

В Гомельской области в предновогодние, новогодние и рождественские дни планируется провести около 1 тыс. выставок-продаж продовольственных и непродовольственных товаров, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления торговли и услуг Гомельского облисполкома Александр Качан.
«В области проводится активная работа по организации торгового обслуживания жителей в предновогодние, новогодние и рождественские дни. Всего в этот период в регионе запланировано провести около 1 тыс. выставок-продаж, 270 ярмарок, более 1 тыс. распродаж и акций», — сказал Александр Качан.
В Гомеле масштабные рождественские ярмарки будут работать каждые выходные до конца декабря на площади Восстания с участием предприятий-производителей из Гомеля и области. Горожанам предложат продовольственные и непродовольственные товары, новогодние подарки и сувениры по сниженным ценам. Новогодние ярмарки-продажи также будут организованы возле дворца культуры «Фестивальный», у рынков «Центральный», «Давыдовский», «Черниговский», «Прудковский». На площади Ленина в специальных торговых домиках можно будет согреться горячими чаем и кофе, а также подкрепиться кондитерскими и кулинарными изделиями.
Также в регионе определены места, где расположатся елочные базары. Они начнут работать с 23 декабря. Новогодние деревья можно будет приобрести на 125 стационарных площадках в Гомеле, райцентрах и малых городах.
Александр Качан подчеркнул, что розничная сеть Гомельской области качественно подошла к подготовке к торговле в новогодние праздники. «На оптовых базах задолго началось накапливание запасов кондитерских изделий, шампанского и др., недостатка в товарах для потребителей не будет», — добавил он.
В предновогодние дни предприятиями торговли предусмотрены акции со снижением цен для ветеранов Великой Отечественной войны, многодетных семей, инвалидов, пенсионеров и других категорий граждан, нуждающихся в социальной защите. Кроме того, в этот период торговым объектам рекомендовано продлить время работы, а также отказаться от проведения ремонтов, переучетов и других подобных мероприятий.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK