Подарить улыбку

На днях в Лоевском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для детей с ограниченными возможностями коллективами преподавателей и воспитанников центра творчества детей и молодежи, школы искусств, детского сада №1 было организовано волшебное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.
Маленькая фея, отрывая лепестки цветика-семицветика, помогла ребятам окунуться в мир сказки. Волшебные слова «Лети-лети, лепесток, через север на восток…» творили настоящие чудеса, несли задорное праздничное настроение, массу положительных эмоций. Петрушка прикосновением музыкальной шляпы угадывал мысли присутствующих, маленькие артисты читали стихи, дарили чарующую музыку, песни и зажигательные танцы. Дети в восторге хлопали в ладошки, приплясывали и кричали «Браво!». На одном дыхании пролетело время, но воспитанников ЦКРОиР ожидал еще один сюрприз: сладкое угощение от РО ОО «БРСМ».
Получив заряд бодрости и хорошего настроения, дети наполнили теплотой и любовью сердца всех гостей. Впечатленные увиденным, ребята счастливо смеялись. А что может сравниться с детской улыбкой? И даже хмурые тучи на свинцовом небе под воздействием магической силы праздника в тот миг улыбались, посыпая землю мягким пушистым снежком.
Текст и фото Натальи Апанасенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK