Смотровые комиссии Лоевщины. Всё ради безопасности

В Лоевском районе смотровые комиссии обследуют домовладения граждан еженедельно. Их главная функция — выявление и предупреждение причин и условий, влияющих на безопасность жизнедеятельности. В среду мы приняли участие в работе смотровой комиссии КЖУП «Лоевский райжилкомхоз».
Заинтересованные службы во главе с мастером по организации, эксплуатации и ремонту жилфонда Анастасией Кукса обследовали многоквартирный жилой дом по улице Б. Царикова. В списке — одиноко проживающие граждане. Жильцы доброжелательно встречали членов комиссии: за несколько лет они успели привыкнуть к их посещению.
Во время рейда специалисты проверяли состояние электропроводки, отопительного и газового оборудования, наличие и работу пожарных извещателей, проводили инструктажи о соблюдении правил безопасности в быту и пользования жилым помещением, вручали памятки по пожарной безопасности, а также интересовались состоянием здоровья пенсионеров. В этот день было обследовано 10 домовладений. Хозяевам, которые не приобрели АПИ, даны рекомендации об их установке. Их детям отправлены письма с просьбой оказать помощь в решении данного вопроса. Иных недостатков при посещении не выявлено.
Текст и фото
Ольги Пикус, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK