Сказочное представление «Летучий корабль» готовит Гомельский драмтеатр к Новому году

Гомельский областной драматический театр к новогодним праздникам готовит сказку «Летучий корабль», сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь учреждения Владимир Ступинский.
Спектакль поставлен по пьесе гомельчанина Сергея Зенькова. В ее основе лежит известный и любимый не только детьми, но и взрослыми одноименный мультипликационный фильм. Во время представления юные зрители встретятся с Иваном и его возлюбленной царевной Забавой, глупым царем и коварным Полканом, хором Бабок-Ежек и грустным Водяным. В музыкальном наполнении спектакля использованы не только песни из мультфильма, но и современные шлягеры.
Режиссер-постановщик сказки и новогоднего представления — Андрей Шидловский, художник-постановщик — Татьяна Стысина.
Как обещают организаторы, праздник не ограничится только сказочным спектаклем. Ребят в фойе театра встретят и поздравят Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. В новогодние дни все фойе будет поделено на праздничные мини-площадки, на которых будут организованы увлекательные развлечения для детворы. На первом этаже разместятся фотозоны и локации для самых маленьких. Наиболее активно проявить себя ребята смогут на втором этаже, где развернутся новогодние состязания, конкурсы, инсталляции.
Представление будут показывать в театре с 20 декабря по 10 января.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK