В Лоеве 29 декабря состоялось торжественное открытие дома семейного типа

В Новый год — в новый дом!

Просто в жизни мне всегда тепло
Оттого, что есть цветы и дети.
Просто делать доброе на свете
Во сто крат приятнее, чем зло!
Эдуард АСАДОВ

29 декабря состоялось торжественное открытие дома семейного типа. Большую семью новоселов Галины Николаевны и Вадима Олеговича Антоновых поздравили председатель райисполкома Вероника Байкова, председатель районного Совета депутатов Оксана Юковская, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Чекан, начальник управления образования облисполкома Сергей Порошин, начальник отдела планово-экономической работы КУП «УКС Речицкого района» Светлана Рапейко и многие другие.
Праздничной и очень оживленной в этот день была атмосфера на улице Солнечной. Поздравить новоселов собрались люди, в чьих сердцах живут доброта, любовь, надежда и вера. Необычное волнение всех присутствующих, широко открытые глаза мальчишек, приятная обстановка ожидания новогодних чудес — всё это словно завораживало, обволакивало интригой и торопило: детям хочется скорее всё увидеть и потрогать. От имени губернатора Гомельской области выступил Сергей Порошин. Он искренне поздравил приемных родителей и шестерых ребят, отметив, что сегодня открыт 45-й дом семейного типа в области, построенный в рамках республиканской акции «Наши дети», и торжественно вручил маме сертификат на мягкую мебель и бытовую технику для новых жителей прекрасного здания.
— Открытие еще одного детского дома семейного типа дорогого стоит, ведь ребята, которых, к сожалению, уже коснулись жизненные невзгоды, сегодня живут в семье, и их родители обязательно помогут маленьким гражданам нашей страны состояться, не дать очерстветь их душам, — отметила Светлана Рапейко, вручая новосёлам символический ключ.
На пороге дома новоселов и гостей мероприятия встречали Дед Мороз и Снегурочка. Своим появлением эти сказочные персонажи подарили всем присутствующим новогоднее настроение и веру в чудеса. Из детских рук в бездонное небо летели воздушные шарики с самыми заветными желаниями.
Поистине сказочным запомнится ребятам этот день: столько подарков и внимания не было еще в их жизни. Просторный двухэтажный дом открыл для них все двери. И здесь продолжились чудеса: светлые уютные комнаты, комфортная мебель, огромная кухня и бытовая техника, удобный диван и большой телевизор. А под нарядной ёлкой в зале — красочно упакованные подарки.
Вот оно, настоящее счастье, — видеть горящие восторгом глаза ребят, слышать радостные возгласы, любоваться их непосредственностью и знать, что всё у них будет хорошо: о них заботится государство, их смогут окружить вниманием и любовью приемные родители.
Галина Николаевна — опытный педагог, 15 лет жизни она посвятила детям, которые с первого дня назвали ее мамой. 8 из них уже стали самостоятельными, но родительский дом не забывают и знают: здесь всегда рады встрече с ними. Кстати, маму недавно наградили специальным призом Лоевского отдела образования в номинации «Сердце отдаю детям». Феерическим для воспитанников было чаепитие за семейным столом: столько добрых людей пришло их поздравить, каждое слово нужно запомнить, чтобы по сказочному велению и по их желанию обязательно исполнить. Подвести гостей просто невозможно.
— Крепкая полноценная семья — это богатство, достояние и будущее нашего государства, а этот уютный дом — проявление государственной поддержки для семьи и детей, — произнесла Вероника Анатольевна и от имени Лоевского райисполкома поблагодарила руководство Гомельского областного исполнительного комитета, строителей, всех, кто принимал участие в возведении дома, за прекрасный подарок в канун Нового года.
Наталья Апанасенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK