В новогоднюю ночь в Беларуси ожидается дождь с мокрым снегом

В новогоднюю ночь в Беларуси ожидается дождь с мокрым снегом и до 4 градусов тепла, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
«Декабрь в этом году выдался теплым. Западные и юго-западные процессы в атмосфере не дают установиться зиме. Весь месяц удерживается повышенный температурный режим. Средняя температура воздуха за истекший период месяца оказалась примерно на 3 градуса выше климатической нормы. В связи с теплой погодой снежный покров, который еще сохраняется по северо-восточной части страны, продолжит таять. В последнюю неделю декабря сохранится неустойчивая оттепельная погода», — сказали в Гидромете.
В среду, 27 декабря, под влиянием теплых воздушных масс, поступающих с юго-запада Европы, ожидается теплая, преимущественно без осадков погода. Ночью и утром местами ожидается слабый туман, по северо-востоку на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 1 до плюс 4, днем — 1-6 градусов тепла.
В четверг, 28 декабря, в отдельных районах страны пройдут небольшие осадки (дождь, ночью с мокрым снегом). Местами ожидается туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до плюс 4 градусов. Днем — 1-7 тепла, по юго-западу — до плюс 9.
В пятницу, 29 декабря, под влиянием атмосферного фронта ночью в отдельных районах, утром и днем на большей части территории страны пройдут дожди, в западных районах с мокрым снегом. По северо-востоку Беларуси на дорогах местами сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит от нуля до плюс 5, днем — 2-8 градусов тепла.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK