«Хрустальный павлин-2017» принёс победу юным лоевчанкам

Танцевальные конкурсы — это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые остаются в нашей окрыленной душе еще долгое время. Именно такой незабываемый праздник подарил нам юбилейный фестиваль восточного танца «Хрустальный павлин-2017», который прошёл в Минске.
Фестиваль собрал рекордное количество танцовщиц со всей республики. За всю историю конкурса такого еще не было. Организаторы сработали отменно. Никаких сдвигов с номинациями и награждением.
Эмоции переполняют. Ведь это первый серьёзный конкурс. До сих пор всё помнится до мелочей.
…Стоим у самого выхода к сцене. За кулисами — толпы наряженных танцовщиц, все в предвкушении, репетируют. Скоро наш выход. Поправляя костюмы учениц, ловлю себя на мысли: «Что, если музыка включится не сразу? Вдруг мое волнение передастся моим девочкам?» Но тут же говорю себе: «Стоп! Все получится! Мы репетировали это тысячи раз!» И вот зазвучала наша музыка. Мои принцессы уверенно стремятся на сцену к ярким огням прожекторов. Они танцуют, а меня захватывает буря эмоций, переживаю за все. Последний аккорд. Поклон. Всё, ждём результатов…
Волнение просто зашкаливает. Все внимательно вслушиваются в фамилии участниц, которых награждают. Когда воспитанницы поднимаются на сцену за заслуженной наградой, переполняет невероятная гордость за результаты собственного труда и за маленьких танцовщиц, которые днем и ночью репетировали дома. Огромное спасибо им и, конечно же, родителям за помощь и терпение!
Девочки выступили на фестивале замечательно. Валерия Глезова и Аделина Пинчук в возрастных категориях юниоры и дети завоевали два первых места в номинации «Ориенталь Соло Дебют».
Анна Нестерова.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK