ЮНФПА и белорусская IT-компания будут сотрудничать в области женского здоровья

Партнерство IТ-сектора и Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в сфере женского здоровья стартовало сегодня в Минске: представители ЮНФПА и компании OWHealth, разработчика мобильной платформы по женскому здоровью FLO, подписали соглашение о сотрудничестве, передает корреспондент БЕЛТА.
Документ подписали региональный директор Фонда ООН в области народонаселения региона Восточной Европы и Центральной Азии Аланна Армитаж и директор компании OWHealth Дмитрий Гурский. «Фонд давно работает в области расширения возможностей женщин и молодежи вести здоровую и продуктивную жизнь. Деятельность ЮНФПА в сфере репродуктивного здоровья направлена на то, чтобы каждая беременность была желанной, каждые роды — безопасными, а каждый молодой человек был свободен от ВИЧ-инфекции. Мы благодарны OWHealth за разработку мобильного приложения FLO, которое стало важным инструментом для улучшения здоровья женщин. И очень рассчитываем на то, чтобы воплотить новое партнерство в жизнь и вместе продвигать здоровье женщин в Беларуси и во всем мире», — отметила Аланна Армитаж.
Соглашение закрепило договоренности сторон о сотрудничестве по созданию контента в мобильном приложении FLO с учетом экспертизы ЮНФПА в области сексуального и репродуктивного здоровья, планирования семьи. Также предполагается взаимодействие в поддержке глобальной и национальной кампаний по репродуктивному здоровью женщин, противодействии гендерному насилию и совместные исследования потребностей пользователей приложения (онлайн-опросы, анализ обратной связи). Таким образом, это сотрудничество станет еще одной инвестицией в области демографии. Беларусь за последние годы добилась заметных успехов в сфере репродуктивного здоровья, вкладывая значительные средства в заботу о матерях и детях и гарантировав широкий доступ к перинатальной медпомощи. Достигнут очень низкий уровень материнской и детской смертности в стране.
OWHealth — компания, которая занимается разработкой инновационных решений в сфере женского здоровья. Ее основатели — белорусы Дмитрий и Юрий Гурские, Максим Скробов и Андрей Ковзель. Главный продукт компании — популярная мобильная платформа FLO о женском здоровье с 12 млн активных пользователей, которая является лидером среди аналогов в категории Health&Fitness в AppStore и Google Play ведущих западных стран.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK