«Зорная крынічка» в Лоеве

Праздником творчества называют этот районный конкурс. Проводя его восьмой год подряд, организаторы верны главным целям: найти и развить таланты юных дарований Лоевщины, дать ребятам возможность проявить себя и, конечно же, разнообразить их культурный досуг.
Как отметила заместитель председателя райисполкома Наталья Каурова, некоторые из участников условно выросли на сцене ГЦК. Несколько лет назад они впервые робко выходили на сцену, будучи учениками младших классов, а сейчас уверенно владеют своим голосом, умеют продемонстрировать талант, вести себя естественно, без скованности, понимают тонкости сопоставимости репертуара возрасту и т.д. Это важные нюансы в подготовке конкурсантов, и художественным руководителям, занимающимся репетициями с детьми, на них тоже надо обращать внимание.
Любовью к родному краю и жизни в целом были пронизаны исполненные композиции. Впечатлили вокальные данные исполнительниц народных песен с аранжировкой на современный лад. Приятно поразила многочисленность белорусских мотивов. Удивили конкурсанты украинскими напевами. Не последнее место в репертуаре заняли и композиции патриотической направленности. Словом, участники и конкурс в целом добавили зрителям приятных эмоций в этот хмурый день, плачущий дождём и снегом. «Зорная крынічка» зажурчала на Лоевщине во всей своей красе.
Всем конкурсантам были вручены Благодарности за участие, а победителям — дипломы и памятные подарки от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.
Текст и фото Людмилы Кравцовой, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK