Рождественские колыбельные прозвучат на фестивале в Гомеле

Фестиваль рождественских колыбельных пройдет 11 января в Гомеле в Центральной городской библиотеке имени А.И.Герцена, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор сети публичных библиотек Гомеля Татьяна Власова.
На фестивале, который организаторы позиционируют как семейный праздник, прозвучат знакомые всем колыбельные и малоизвестные произведения на языках разных стран мира. На сцену выйдут профессиональные вокалисты и самодеятельные артисты различных возрастов и рода занятости.
Мероприятие проводится уже шестой раз. «Пять лет назад родился и успешно развивается песенный проект семейного самодеятельного творчества, каждый раз привлекая все больше людей. Ведь колыбельные важны для крепости семьи, объединения людей. С колыбельной начинается воспитание ребенка: это первая песня, слова которой слышит и понимает малыш», — отметила Татьяна Власова.
Нынеший семейный праздник несколько изменит формат. В программе не только исполнение колыбельных, но и мини-пьеса по произведению Степана Писахова «Как купчиха постничала». В постановке заняты медики, священнослужители, библиотекари и др. Кроме того, организаторы обещают сюрпризы и музыкальные эксперименты. К примеру, колыбельные в стиле рэп. Завершится мероприятие совместным чаепитием за сладким столом.
Среди основных целей фестиваля — укрепление традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей, поддержка и популяризация семейного творчества, сохранение и преемственность традиций. Организаторами мероприятия выступают Свято-Никольский мужской монастырь и библиотека имени А.И.Герцена.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK