В Мозырском районе выпустили на волю 43 благородных оленя

Пополнение в белорусских лесах — 3 взрослых самца, 20 уже беременных самок и 20 подростков-сеголеток прибалтийских благородных оленей привезли из-за границы и выпустили на волю в Мозырском районе.
Прибалтийские благородные олени делают свои первые шаги, точнее скачки, на белорусской земле. Грациозные и изящные животные, которые в связи с переездом испытали стресс, выпущены на волю.
Для них воля — это пока понятие условное. Карантинный вольер для передержки в 12 гектаров. На огражденной высоким забором территории созданы все условия, чтобы лесные жители чувствовали себя как можно более комфортно.
Олени были закуплены в рамках государственной программы. Их стоимость свыше 68 тысяч белорусских рублей. Строительство вольера велось полтора месяца. Мозырский БООР бросил клич о помощи, и неравнодушные отозвались. Каменский охотколлектив, лесхоз, Мозырская овощная фабрика, СПК Слободское, СПК «Родина». Совместными усилиями был создан настоящий санаторий для оленей. Полные кормушки, стога сена, стволы осины и соль — главный источник минералов. А еще проточная вода, канава, простор — можно и побегать, и отдохнуть.
tut.by

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK