Лоевчане победили с большим преимуществом

Движение — это жизнь. Так звучит девиз, сопровождающий сборную команду КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» на всех спортивных мероприятиях на протяжении многих лет. Для участников соревнований не секрет, что занятия физической культурой приносят огромный заряд бодрости и позитива, укрепляют организм, воспитывают силу воли, помогают успешно бороться с усталостью и ленью и ещё больше сплачивают трудовой кол-лектив. Большое внимание организации активного отдыха работников уделяют администрация и профсоюзный комитет предприятия. Это позволяет достигать высоких результатов.
Спортсмены КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» приняли участие в XIX зимней областной межотраслевой спартакиаде и показали блестящие результаты почти по всем дисциплинам. Как рассказала председатель профсоюзного комитета предприятия Анна Максименко, мероприятие проходило в два этапа. 27 января в Светлогорске команды соревновались по стрельбе, плаванию, настольному теннису, дартсу, шашкам и шахматам, а 8 февраля в Речице состоялись лыжные гонки и лыжная эстафета. Участники с самого начала настроились на победу, усердно тренировались и в турнирах достойно проявили свои умения и силу. Уже после первых состязаний команда значительно вырвалась вперёд. На втором этапе удачные выступления закрепили лидирующие позиции. Так, первое место спортсмены заняли в соревнованиях по стрельбе (Виталий Грищенко, Анастасия Кукса), дартсу (Игорь Демиденко, Анна Максименко), в лыжной эстафете (Александр Крупейченко, Александр Примак, Юлия Кривоносенко, Марина Аникеенко); 2 место — по настольному теннису (Виктор Лысенок, Мария Федяй), лыжным гонкам.
Хорошие результаты показали Владимир Снетков, Виталий Жарин, Юлия Иванец, Екатерина Кравченко, Наталья Жеглова. В общем зачёте команда стала абсолютным чемпионом, оставив далеко позади соперников.
Участники награждены кубками и грамотами.
«Стоит отметить, что мы уже 5 лет подряд побеждаем в зимней спартакиаде. Высокие достижения участников говорят сами за себя, — поделилась впечатлениями Анна Максименко. — Наши коммунальники любят спорт, не перестают в нём совершенствоваться и всё время стремятся к покорению новых вершин. Искреннюю благодарность команда выражает директору Дмитрию Владимировичу Гаврилькову за оказанную помощь и поддержку в подготовке к участию в мероприятии».
Ольга Крупейченко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK