Лоевская хоккейная команда — в сборе!

«Ну вот, потратили деньги, закупили новую дорогую форму для хоккеистов, а тренироваться-то негде». Эти слова частенько можно услышать от скептиков, не имеющих представления, что делается дальше их собственного порога. Заявляем всем: дети тренируются и уже показывают неплохие результаты. О команде и о том, где проходят тренировки, мы попросили рассказать директора ФСК «Урожай» г.п. Лоева С.Я. РОМАНОВА.
— Сегодня в команде 14 юношей: по трое из СШ им. А.В. Козлова (Кирилл Артемчик, Даниил Костецкий, Роман Мельниченко) и Колпенского д/с-БШ (Олег Примак, Дмитрий Трестьян, Илья Толстенев), семеро гимназистов (Илья Лацук, Алексей Бортневский, Никита Гаврик, Илья Козерожец, Даниил Ефименко, Артем Крупейченко, Анатолий Пикас) и учащийся педколледжа Владислав Жеребенко. Благодаря содействию руководителя района ребята еженедельно посещают спортивно-выставочный комплекс «Солнечный» (крытый каток), где, собственно, и происходят полноценные тренировки в процессе игры.
— Сколько времени юные спортсмены проводят на льду?
— Час играют с шайбой. Ещё час по дополнительной договорённости просто катаются, отрабатывая навыки двигаться, разворачиваться, избегать столкновения с бортами и т.д.
— Как добирается команда в областной центр?
— Автобусом отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
— Кто контролирует тренировки ребят?
— Я отвечаю за подготовку к соревнованиям.
— Кстати, когда планируется проводить «Золотую шайбу» и где?
— 26-28 февраля в Гомеле в Ледовом дворце.
— Насколько готовы мальчишки?
— Не хочу давать никаких оценок. Ребята стараются. Они откатывают в полную силу два часа на льду в областном центре и не пропускают подготовительные занятия в ДЮСШ, где мы разбираем теоретические вопросы. Кроме этого, на катке в горпосёлке юноши отрабатывают на льду передачи, броски и всевозможные приёмы. Им самим интересно помериться силами с игроками других команд. Поверьте, когда дети заинтересованы в чём-то, они многого могут достичь даже в довольно короткие сроки. Главное, что в этом году сделано всё, чтобы обеспечить юных хоккеистов необходимой экипировкой и создать условия для тренировок. На соревнованиях всё будет зависеть от энергичности ребят, их воли к победе, умения быстро реагировать и смекалки. У нас осталась одна поездка на каток и две недели тренировок дома, а дальше не берусь загадывать.
Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK