Лоевские «Почемучки» показали высокий уровень

14 февраля команда учащихся 3 класса Лоевской районной гимназии приняла участие в областном детском конкурсе интеллектуалов «ДетКИ», который ежегодно проводится с целью поддержки одаренных детей.
В этом году Лоевский район представили Ева Козуля, Александр Булкин, Алина Шамело, объединившиеся в команду под названием «Почемучки». Как рассказала классный руководитель Наталья Михайловна Филон, лучшие из лучших были определены на основании успешно выполненных тестовых заданий. Затем с учащимися на протяжении двух месяцев проводилась серьёзная работа по предметам: «Человек и мир», «Белорусский и русский языки», «Математика», «Литературное чтение». Огромную помощь в подготовке детей оказали родители и администрация гимназии.
На первом конкурсе «Домашнее задание» ребята показали блистательное выступление, оцененное жюри высоким баллом. Далее программа включала 3 тура: разминка, интеллектуальные игры и самый тяжёлый — учебное исследовавание (по математике). Несмотря на сложность заданий, почемучки, преодолев волнение, уверенно вышли на сцену и показали достойный уровень знаний на всех этапах. Их старания увенчались успехом. Наградой для маленьких эрудитов стали хорошее настроение, сертификат участников областного детского интеллектуального конкурса «ДетКИ» и ценные призы.
Поздравляем детей за их старания, классного руководителя — за плодотворный труд с учащимися, родителей — за воспитание таких знатоков!
Ольга Крупейченко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK