Навечно в сердцах всех лоевчан

Сама жизнь опровергает утверждение, что время лечит любые раны. Афганская война ушла в историю. Но до сих пор жгучей болью отзывается в сердцах воинов-интернационалистов даже само упоминание о ней. А сколько слёз было выплакано родными и близкими тех, кто погиб в Афганистане. Им никогда не забыть обрушившегося на них горя.
Не смогла смириться с потерей единственного сына мать Петра Шумигая, получившая трагическую весть 19 марта 1980 года. Все эти годы она свято чтит память о нём, делится с друзьями и знакомыми воспоминаниями о том, каким был её Петя. К сожалению, время не щадит никого, и пошатнувшееся здоровье не позволяет Валентине Егоровне принять участие в ежегодной традиционной встрече с воинами-интернационалистами Лоевщины. Накануне памятной даты глава райисполкома В.А. Байкова вместе с представителями социальных служб посетили женщину на дому, поинтересовались состоянием её здоровья, выслушали просьбы и пожелания.
Валентине Егоровне стало трудно ходить, но она не хочет лишиться возможности самостоятельно справляться с домашними делами, передвигаться по усадьбе. Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома В.П. Козуля и директор территориального центра социального обслуживания населения Е.В. Волосевич предоставили ей в пользование ходунки.
Не забывают мать погибшего афганца члены районной организации воинов-интернационалистов, председатель которой Х.М. Мирзикян в этот день также навестил В.Е. Шумигай и преподнёс ей памятный подарок.
Текст и фото Татьяны Беловой, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK