С новыми лыжами — к новым победам!

В рамках реализации Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 годы с целью формирования здорового образа жизни отделом образования, спорта и туризма по поручению председателя райисполкома В.А. Байковой в январе 2018 года были приобретены 38 комплектов лыж для учреждений общего среднего образования на сумму 4442,67 руб.
Кроме этого, в декабре 2017 года были приобретены 40 комплектов гимнастических матов, 22 пары лыжных ботинок. Конечно же, этого количества недостаточно для удовлетворения существующих потребностей, но это еще один верный шаг к достижению поставленных целей. Укрепление материально-технической базы школ в виде нового спортивного инвентаря и приспособлений позволит ребятам более динамично заниматься зимними видами спорта и, безусловно, готовиться к соревнованиям круглогодичной спартакиады «Снежный снайпер», «Защитник Отечества».
В настоящее время в Лоевском районе проложены 13 лыжных трасс вблизи учреждений общего среднего образования, а также на городском стадионе учреждения. Все желающие могут воспользоваться благоприятными погодными условиями, чтобы заняться лыжной подготовкой.
Хочется добавить, что в воскресенье, 11 февраля, в лесном массиве у д. Крупейки планируется проведение районных соревнований по лыжным гонкам. Мужчинам предлагается испытать свои силы на дистанции 3 км, женщинам — 1,5 км. Приглашаем всех желающих. Место сбора: Крупейский сельский клуб (до 10.00). Телефон для справок: 8 (044) 790-66-57.
Сергей Романов,
директор ФСК «Урожай».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK