Учащиеся Лоевского государственного педагогического колледжа – за безопасность!

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» для учащихся Лоевского педагогического колледжа был проведён тематический вечер «Студенты – за безопасность!». Главной целью данного вечера было обучить будущих преподавателей правилам безопасности при проживании в общежитии.
Для учащихся домом сейчас является общежитие, а к общежитиям предъявляются особые требования пожарной безопасности, о которых рассказал сотрудник Лоевского подразделения МЧС. Ещё на входе на мероприятие активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных встречали гостей с красочными памятками и краткими наставлениями о действиях в случае пожара.
После официальной части мероприятия прошли различные викторины и конкурсы, в которых приняли участие две команды. Юноши и девушки оказывали первую помощь и эвакуировали пострадавшего, одевали на время боевую одежду. И это далеко не все конкурсы вечера, которые проходили в игровой и шуточной форме. Ведь главной задачей было не состязание, а обучение действиям в случае ЧС и правилам безопасности.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK