За любое дело — уверенно и смело!

Кто сказал, что есть сугубо мужские или чисто женские профессии? Не верю! Обладая харизмой, мудростью и стремлением достичь совершенства, хрупкая на первый взгляд девушка Евгения НАВАРИЧ легко справляется с интересной должностью главного лесничего Лоевского лесхоза. И это не просто каприз, а призвание, дело жизни.
Воспитанная в любви к природе, она с детства восхищалась живописными пейзажами родного края, чувствовала живительную энергетику леса, понимала значимость и важность зеленого богатства нашей страны. Именно поэтому Евгения Сергеевна считает себя счастливым человеком, так как очень любит то, чем занимается. Получив два высших образования, закончив магистратуру лесного хозяйства, она живет работой и уверена в правильности выбора. Каждый день главного лесничего не похож на другие: есть возможность сменить бумажную работу на поездки в лес, пообщаться с коллегами, потрудиться физически и прочувствовать великолепие белорусской природы. В лесхозе Е.С. Наварич занимается лесовыращиванием, защитой лесного массива, в настоящее время в связи с чрезвычайной ситуацией с короедами ведет строгий контроль высыхающих насаждений. Обладая коммуникабельностью, она быстро вошла в коллектив, которым сегодня гордится по праву. Ведь все работники четко, грамотно и оперативно справляются с поставленными задачами. Помимо всего прочего работники предприятия выполняют важную работу по благоустройству городка. Здесь налажена работа по изготовлению малых архитектурных форм из дерева. Для этого привлекаются лесники и другие лесхозы области. «Очень хочется, чтобы район и в частности Лоев стали настоящей жемчужиной Полесья». Коллеги, лесники и вальщики, водители и трактористы чувствуют требовательность главного лесничего не только к ним, но в первую очередь к себе. Поэтому подводить её не хочется никому. Евгения Наварич умеет слушать и слышать, требовать и выполнять, грамотно решать вопросы, просматривая ситуацию на несколько шагов вперед, проявлять инициативу и молниеносно ставить задачи. Грамотная, принципиальная и исполнительная, она легко делится с окружающими своей жаждой деятельности, позитивным настроением, желанием сделать как можно больше для нашей малой родины. Уверенная в себе, умеет она зажечь, увлечь и повести за собой, доказывая на деле правильность жизненного принципа «Что может один — могут все».
Да, лексический словарь русского языка не оставляет слову «лесничий» женского варианта. Но Евгения Наварич придает этой профессии изящество своим умом, талантом и непосредственностью.
Таша Стаська, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK