Заготовительная деятельность Лоевского районного потребительского общества

Заготовительная деятельность районного потребительского общества — одно из направлений его работы. Закупка продукции у населения является социальной услугой, которая даёт возможность получить дополнительный заработок как сельским жителям, так и лоевчанам.
На чём же могут заработать предприимчивые граждане? Более подробно на этот вопрос нам ответил начальник нехозрасчётного участка «Заготовки» Михаил Дегтяренко:
— Все торговые предприятия Лоевского райпо в неограниченном количестве закупают у населения вторичные ресурсы: стеклобой (смешанный и оконный), отходы плёнки полиэтиленовой, бутылки полиэтиленовые, макулатуру, тряпьё, сложнобытовую технику. Принимается также лом чёрных и цветных металлов (бытовой лом, чугунный лом, свинец, латунь, аккумуляторные батареи, бронза, медь, цинк, алюминий). Излишки плодоовощной продукции (картофель, лук, чеснок, капуста, морковь, горох, фасоль и т.д.), выращенной на своём участке, также можно сдать в НУ «Заготовки». Хотелось бы отметить, что за прошлый год за сданные ВМР и сельскохозяйственную продукцию выплачено населению 589 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK