Служба ЖКХ на Лоевщине

Служба ЖКХ значительно облегчает бытовую сторону человеческой жизни. Ежедневно, пользуясь всеми благами современной цивилизации, люди редко задумываются о том, какая работа этому предшествует. Накануне профессионального праздника мы побывали в коллективе КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», благодаря которому в наших квартирах тепло и светло, из крана течёт холодная и горячая вода, чисто в подъездах и во дворах.
С октября 2017 года предприятие возглавляет Дмитрий ГАВРИЛЬКОВ. Путь от молодого специалиста в должности начальника строительного участка, а позже — заместителя директора по строительству был полон нелёгких испытаний, требующих хорошей теоретической базы, организаторских способностей, умения решать трудные задачи, находить выход из сложных ситуаций. Сегодня Дмитрий Владимирович является авторитетом для работников, примером искренней преданности делу и коллективу.
— В минувшем году удалось по отдельным направлениям сработать результативно, однако впереди ещё много важных вопросов, требующих решения, — отмечает Д.В. Гаврильков. — Будет продолжена работа по модернизации сельских котельных и ЦТП г.п. Лоев, реконструкции водопроводных и тепловых сетей, капитальному ремонту жилфонда, благоустройству горпосёлка, в том числе изготовлению и установке малых архитектурных форм. Организована заготовка вторичных материальных ресурсов в доведенном объёме. Планируется закупка нового мусоровоза с боковой загрузкой. Заготовили и посадили семена цветов в отапливаемой теплице для последующей высадки растений в горпосёлке; отремонтировали фильтры на станции обезжелезивания; приступили к модернизации ЦТП № 4 по ул. Ленина, 22 с установкой энергоэффективного оборудования; получили проектно-сметную документацию на реконструкцию гостиницы. Обучили специалистов для обследования дымо-газовентиляционных каналов и приобрели прибор для выполнения данных работ. В марте приступили к разработке архитектурных проектов одноквартирных жилых домов для частного строительства. Словом, поле деятельности масштабное.
В преддверии профессионального праздника хочется выразить искреннюю благодарность всем работникам коллектива за добросовестный труд, пожелать здоровья, успехов в работе, материального достатка, оптимизма и семейного благополучия.
Успешное управление непростой отраслью жилищно-коммунального хозяйства во многом зависит от эффективного труда работников. За добросовестное отношение к делу, профессионализм многие из них удостоены наград.
Почетной грамотой ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области» награждены машинист экскаватора Юрий КОРЕЦКИЙ и машинист котельной в аг. Малиновка Александр ЛИТВИНОВ. Оба имеют небольшой стаж работы в райжилкомхозе. Однако это не мешает им проявлять высокую работоспособность, добросовестно справляться со своими обязанностями.
Почётной грамотой Лоевского райисполкома отмечен труд тракториста с 10-летним стажем Константина ЛЕМЕЩЕНКО. Доверенную технику любит и знает досконально, что помогает успешно справляться с поставленными задачами. Внимательность, опытность и быстрота реакции позволяют аккуратно выполнять даже самые сложные действия на машине. Доброжелательностью в общении, грамотным подходом к делу он снискал доверие в коллективе. Свободное время многодетный отец любит проводить с семьёй.
Благодарностью Лоевского райисполкома поощрён рамщик Евгений СУДАРИКОВ. На предприятии трудится с 2008 года. Со свойственным ему спокойствием и профессионализмом подходит к выполнению своих обязанностей.
Грамот Лоевского райжилкомхоза удостоены диспетчеры и контроллёр ВКХ Павел ЛЕМЕХ.
Диспетчерская служба круглосуточно выполняет ответственную работу. Именно здесь изначально собираются все заявки от организаций и людей по самым различным проблемам. «Ежедневно мы принимаем более сотни звонков, большинство из них требуют оперативных действий, — рассказывает старший диспетчер Николай КРУПЕЙЧЕНКО, трудящийся в ЖКХ с 1997 года». Его коллеги Николай БУХОВЕЦ, Сергей КОЗУЛЯ, Сергей ВЫГЛЯД на коммунальном предприятии работают более 10 лет. Диспетчеры достойно зарекомендовали себя в коллективе. Их главная задача — принять меры по своевременному устранению нарушений хода производства, привлекая соответствующие службы предприятия. Благодаря стрессоустойчивости, доброжелательности в общении, высокой работоспособности, организаторским качествам специалисты успешно справляются с поставленными задачами.
Без малого 14 лет трудится в сфере водопроводно-канализационного хозяйства Павел ЛЕМЕХ. Грамотный работник хорошо знает тонкости своего дела. Молодым коллегам помогает быстро освоиться на новом рабочем месте.
За активное участие в общественной жизни предприятия Почётной грамотой Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий награждены начальник производственно-технического бюро (ПТБ) Вячеслав ЛАГУТО и рабочий по комплексному обслуживанию зданий Александр КРУПЕЙЧЕНКО, Почетной грамотой Лоевского районного объединения организаций профсоюзов — начальник гаража С.А. ТЕМЛЯК и каменщик Алексей БУНДЕЛЕВ.
Важное место в системе ЖКХ отводится производственно-технической деятельности. Главная задача ПТБ — контроль выполнения удельных норм расхода тепловой и электрической энергии. 9 лет этим участком руководит В.Н. Лагуто. В жилищно-коммунальную отрасль он пришёл вслед за родителями. Глава трудовой династии Николай Николаевич работает маляром более 17 лет. Мама Нина Вячеславовна посвятила 30 лет бухгалтерскому труду. Вячеслав достойно справляется со своими обязанностями, всегда умеет найти индивидуальный подход к подчинённым. Его отличительными чертами являются высокий профессионализм, стремление быстро и качественно выполнять обязанности, умение организовать коллектив для решения поставленной задачи, коммуникабельность, честность, инициативность и доброжелательность.
Почти 5 лет с энтузиазмом работает в райжилкомхозе Александр КРУПЕЙЧЕНКО. Начинал трудовую деятельность в качестве электромонтёра ВКХ, а с нынешнего года является рабочим по комплексному обслуживанию зданий. Инициативный и ответственный, в совершенстве знает специфику своей профессии, не боится трудностей. Помимо работы, он ещё и активный участник спортивной жизни предприятия, неоднократный победитель в областных соревнованиях по лыжным гонкам, увлекается волейболом.
С.А. ТЕМЛЯК — ветеран труда, пришёл в жилищно-коммунальную отрасль в 2009 году и с тех пор продолжает неустанно трудиться. Коммуникабельный, опытный специалист, умеет грамотно организовать работу. Для него не существует невыполнимых задач. Благодаря ему на участке автоцеха порядок и дисциплина. Сергей Артёмович занимает активную жизненную позицию, участвует в общественно-культурной жизни предприятия. У руководства и коллектива пользуется заслуженным авторитетом.
Алексей Бунделев 5 лет работает каменщиком на предприятии. Он относится к категории людей, о которых говорят: человек на своем месте. Коллеги отзываются о нём как о спокойном, рассудительном работнике, на которого в любой ситуации можно положиться.
На Доске почёта предприятия размещены фотографии работников, достигших значительных результатов в профессиональной деятельности. Среди них — Анна МАКСИМЕНКО и Татьяна ПРИЩЕП.
Татьяна Ивановна — рабочая зелёного строительства. К выполнению своих поручений подходит с большой ответственностью. Даже в самые неблагоприятные погодные условия женщина кропотливо трудится, наводя порядок на улицах города. Коллеги уважают ее за доброту, надежность, отзывчивость и преданность своему делу. За добросовестность и исполнительность работнику доверили обязанности бригадира на участке благоустройства.
Текст и фото
Ольги Крупейченко, «ЛК».

 

 

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK