Завод стал для лоевчанина вторым домом, коллектив — семьей

Человек красив и славен своим трудом. Каждого из нас оценивают по тому, как мы работаем и относимся к другим людям. Михаил Пришвин писал, что «все прекрасное на земле — от солнца, а все хорошее — от простого труженика».
В начале трудовой деятельности Владимир Михайлович Демиденко работал техником авиации на Дальнем Востоке, ведь за плечами было Калининградское военное авиационно-техническое училище. Вернувшись на родину, он продолжал службу в отделе береговой охраны в должности начальника поста связи. В 2008 году с первых дней ввода в эксплуатацию комбината строительных материалов мужчина устроился на новую работу техником по ремонту оборудования.
Владимир Михайлович — порядочный, добросовестный и трудолюбивый человек. Он привык добиваться поставленных целей, доводить начатое дело до конца, не пасовать перед трудностями, качественно выполнять возложенные на него обязанности. Приобретенные навыки взаимодействия с любой техникой, огромное желание найти основную причину неисправности помогают ему и на комбинате. «Исполнительный, внимательный, скрупулёзный труженик всегда на самом сложном участке, — говорят о В.М. Демиденко коллеги. — Если обнаружились неполадки с оборудованием, он старается быстро все устранить, работает, не считаясь с личным временем».
Более 3 лет герой нашей публикации занимает должность главного механика и отвечает за ремонт и наладку оборудования. Поле деятельности огромное: цех основного производства и ремонтные мастерские. Есть на за-воде проблемы в процессе изготовления кирпича: слишком тяжелое сырье с добавлением 35 процентов отсева, поэтому идет износ оборудования. Но даже в условиях частичного выполнения заявок на своевременные по-ставки деталей, отсутствия подменного фонда мужчина всегда находит выход, чтобы помочь, исправить, наладить качественный выпуск. Он, как никто другой, постоянно помнит, что люди трудятся в две смены. Только вот ремонт производится в ночную, когда спешат на работу мастера и слесари. Завод стал для него вторым домом, коллектив — семьей. И цель деятельности Владимира Михайловича, как и всего коллектива, говорит о многом — вывести завод на производственную мощность.
Текст и фото Натальи Апанасенко, «ЛК».

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK