Жители Лоевщины, позаботьтесь о юных пассажирах!

С 14 по 24 марта 2018 года на территории Лоевского района проходит профилактическая акция  по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних «Безопасность детей – приоритет для взрослых».

Уважаемые водители, в целях недопущения гибели (получения травм) детей на дорогах, уделяйте особое внимание перевозке несовершеннолетних в автомобиле.

ПОМНИТЕ, что перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием:

• детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, — в возрасте до 5 лет;

• детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, – в возрасте от 5 до 12 лет.

Не забывайте, что перевозка детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла, мопеда ЗАПРЕЩЕНА.

Напоминаем, что законодательством предусмотрена обязанность использования не только так называемых «детских кресел», но и других устройств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности.

Госавтоинспекция Лоевского района.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK