Лоевский отдел по ЧС информирует

За прошедшую семидневку на территории Лоевщины пожаров не произошло. Огнеборцы выезжали на ликвидацию горения мусора на дворовой территории в Чаплине.
С гражданами, разводившими огонь, проведена профилактическая беседа, один из них привлечен к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.
С начала года в регионе зарегистрировано 9 пожаров, в прошлом году — 7, погиб 1 человек.
Смотровые комиссии посетили 130 домов и квартир в райцентре и в сельских населенных пунктах.
В большей степени обследования проводились в жилищах одиноко проживающих пенсионеров. Их проинструктировали о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, недопущении курения в доме, оставления малолетних детей без присмотра, о необходимости установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей.
В выходные дни инспекторы РОЧС проводили профилактическую работу с населением по предупреждению палов с целью недопущения возгораний и пожаров.
«За безопасность вместе». В рамках данной акции субъекты профилактики встречаются с одинокими и одиноко проживающими гражданами, проводят беседы по основам безопасности, помогают старикам в установке АПИ.
Сегодня на территории Беларуси стартовала акция «Не оставляйте детей одних!». Она посвящена Международному дню семьи и Дню защиты детей. В выходные дни в библиотеке и городском центре культуры пройдут конкурсные программы с участием детей.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK