На Лоевщине умеют сочувствовать и помогать

Все мы стремимся совершить в течение жизни как можно больше добрых дел. При этом каждый выбирает свой собственный способ оказания посильной помощи ближним. Многие жители Лоевщины, к примеру, охотно участвуют в деятельности Красного Креста.
В удобное для себя время они приносят и опускают в установленный на территории ТЦСОН специальный контейнер пакет с вещами, которые могут еще послужить другим людям. Таким образом, процесс расставания с бывшими в употреблении, но еще в хорошем состоянии ненужными кофточками, брюками, ботинками фактически круглосуточно трансформируется в благое дело.
Как пояснила исполняющий обязанности председателя Лоевской районной организации Белорусского Общества «Красный Крест» Татьяна Максименко, контейнер с логотипом благотворительной организации никогда не пустует, а каждая переданная вещь после сортировки находит своего адресата. В основном это предметы мужского и женского гардероба, обувь, детская одежда и игрушки.
Закреплённые за всеми сельсоветами в районе специалисты территориального центра социального обслуживания населения дважды в месяц выезжают на места, посещают граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Они отлично осведомлены о каждом, кто нуждается в оказании подобной помощи, доставляют им необходимые предметы обихода.
Замечательно, что в нашем краю проживает так много добрых и отзывчивых людей, всегда готовых оказать помощь тем, кто в этом нуждается. Благодаря их неравнодушию множится и число тех, кто поверил в милосердие и сострадание.
 Татьяна Белова, «ЛК».

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK