Самый лучший «связной» Лоевщины

123 года назад 7 мая русский ученый Александр Степанович Попов продемонстрировал изобретенный им радиоприемник и осуществил первый в истории человечества сеанс вещания. Так было положено начало развитию беспроводной связи, которая сегодня является основой всех новейших технологий.

Говорят, что люди, работающие в этой отрасли, особые, соединяющие многих не только в профессии, но и в жизни. Радио, телефон, телевидение, Интернет стабильно вошли в наш обиход, и мы даже не задумываемся о том, что непрерывную связующую нить нам обеспечивают именно они.
Более 15 лет в Лоевском УЭС Гомельского филиала РУП «Белтелеком» трудится электромехаником линейных сооружений связи и абонентских устройств Сергей Синило. В коллективе его уважают как исполнительного и ответственного работника, хорошего товарища, заботливого отца, воспитывающего четырех детей. Вспоминая детство в родной деревне Абрамовка, первые телефонные аппараты на селе и непреодолимое желание идти в ногу со временем, Сергей Дмитриевич считает себя счастливым человеком, ведь он помогает землякам в осуществлении своей мечты и в райцентре, и в глубинке. Как хирург во время операции, он должен работать быстро, чётко, точно и грамотно, а установить причину неисправности и поломки иногда бывает крайне трудно. С нескрываемой гордостью мужчина признался: «Мне нравится моя работа, потому что здесь каждый день открываешь для себя что-то новое. Я смело называю связистов Белтелекома настоящими товарищами, готовыми в любую минуту оказать помощь, ведь наш коллектив — это спаянный, надежный, крепкий союз единомышленников. А это дорогого стоит».
Текст и фото
Натальи Апанасенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK