На Лоевщине прошла акция «Сладость — в радость»

«Сладость — в радость»

Под таким названием на Лоевщине прошла акция, инициированная руководством района.
Каким бы ни было избитым выражение «дети — наше будущее», оно стопроцентно соответствует действи-тельности. От того, как мы относимся к ним, зависит, как они будут относиться к нам. Сегодня некоторые роди-тели отмахиваются от своих сыновей и дочерей, а через десяток лет безумно любящие их малыши вырастут и поймут, что могут обходиться без их помощи. Пример, конечно же, — крайность. Трудности бывают в любой семье, но они преодолимы, стоит только взрослым захотеть всё изменить.
В Беларуси огромное внимание уделяется вопросам охраны материнства и детства, воспитания подрастаю-щего поколения, обеспечения должных условий для обучения, отдыха, занятий спортом и т.д. Не остаются в стороне от общественных проблем и народные избранники на местах. В рамках Международного дня защиты детей и начала летних каникул депутаты районного Совета депутатов за счёт собственных средств закупили сладкие подарки и развезли их мальчишкам и девчонкам, находящимся в социально опасном положении.
61 ребёнок получил позитивные эмоции от подаренных сладостей. Но не в них главный смысл. Важно, что депутаты в очередной раз посетили семьи, удостоверились, что детям обеспечены надлежащие условия жизни, их безопасности ничто не угрожает. А те, в свою очередь, с раннего возраста начинают понимать, что мир не заканчивается в стенах дома, что за его пределами есть взрослые, которые поддержат и помогут.
Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK