Нет ничего прекраснее на свете, когда на мир с улыбкой смотрят дети!

В каждом ребёнке, даже самом маленьком, живёт большой уникальный талант! Главное — помочь ему реализоваться. На это и рассчитан ежегодный районный фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Как прекрасен этот мир!», который в этот раз прошёл на Лоевщине в Международный день защиты детей. Для всех он стал настоящим торжеством, наполненным радостью, волнением, добрыми улыбками, музыкой и громкими аплодисментами.
Именно таким, по мнению организаторов, и должен быть самый радостный праздник наступившего лета.
— Дети наполняют нашу жизнь светом и радостью, счастьем и надеждой. Ради них мы работаем, живём, развиваем район, строим планы. Радует, что сегодня у ребят есть возможность реализовать свои дарования в учёбе, спорте и творчестве. Мы гордимся талантливыми, подающими большие надежды победителями областных и республиканских олимпиад, спортивных состязаний и творческих конкурсов.
Основой же детского счастья является крепкая и дружная семья. Внимание, любовь и поддержка, которые в ней получают малыши, становятся залогом успешного будущего, дают толчок для самореализации. Именно поэтому особой благодарности заслуживают те семьи, в которых дети растут в атмосфере любви и сердечности, окружены заботой и пониманием, — отметила председатель райисполкома Вероника Байкова, призывая взрослых приложить все усилия для обеспечения самого главного права каждого ребёнка — права на счастливое детство, достойное и светлое будущее. Вероника Анатольевна пожелала ребятам отличного летнего отдыха, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и незабываемых впечатлений.
Вызывая шквал эмоций и море позитива у зрителей, как в сказочном калейдоскопе, сменяли друг друга яркие танцевальные и вокальные номера. Родителей, бабушек и дедушек, друзей и знакомых, почётных гостей и представителей всех школ и внешкольных учреждений просто покорили настоящий артистизм, исполнительское мастерство, неподдельный энтузиазм и творческий задор ребят. В свою очередь разнообразие и качество костюмов, неповторимость и оригинальность образов, музыкальное оформление каждой композиции наглядно продемонстрировали профессионализм и целеустремленность педагогов, заинтересованных в дальнейшем развитии творческих способностей воспитанников.
В завершение встречи в рамках акции «Сладость в радость», инициированной руководством районной вертикали, РО РОО «Белая Русь» и РО ОО «Белорусский союз женщин», всем юным участникам фестиваля вручили сладкие подарки.

Смотрите больше фотографий в «Фотогалерее».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK