Основной площадкой Дня белорусской письменности станет городской парк Иваново

Основной площадкой празднования XXV Дня белорусской письменности станет городской парк Иваново, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя райисполкома Виталий Клышко.
«Планируется, что главная площадка разместится в парке. Там создана определенная инфраструктура, есть амфитеатр. Неподалеку от него будет установлена сцена, создадим условия для размещения большего количества людей», — рассказал Виталий Клышко.
В преддверии республиканского праздника парк Иваново значительно преобразится. В частности, на его территории установят две детские игровые площадки. Специалисты оборудуют первую в городе велосипедную дорожку протяженностью более 2,5 км. Здесь же появится зона для занятий спортом, включающая воркаут-площадку, мини-футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки. Дополнительным украшением парка станет оригинальная подсветка и малые архитектурные формы.
Изменения коснулись также центра Иваново — часть улицы 17 сентября станет пешеходной. Уже начались работы по ее реконструкции. В ближайшее время будет уложено новое покрытие, заменены коммуникации, установлены декоративные клумбы, именные скамейки предприятий и организаций района. На этой улице планируется также установить памятный знак в честь Дня белорусской письменности.
«Наша главная цель — разгрузить центр города от транспорта. В перспективе хотим, чтобы весь центр Иваново был пешеходным», — отметил зампредседателя райисполкома. Он добавил, что помимо этого ведутся работы по реконструкции улиц Советская и Ленина, капитальный ремонт с элементами модернизации улицы Кирова.
XХV День белорусской письменности пройдет в Иваново 2 сентября и будет посвящен теме «Моя малая родина». Праздничные мероприятия будут финансироваться за счет предусмотренных на эти цели средств местных бюджетов, а также республиканских органов госуправления и иных источников.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK