С «Солнышком» было интересно

С 4 по 10 июня в Колпенском ЦКД культурно-оздоровительный лагерь «Солнышко» вовлекал ребят в калейдоскоп различных событий. Каждый день был наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.
Отдыхающих посетили участковый инспектор ИДН РОВД Д. Музыченко и председатель РО РОО «Матери против наркотиков» А. Гребенок, которые провели беседы «Безопасные каникулы», «Дорога, транспорт, пешеход», «Мое здоровье в моих руках» (продемонстрирован кинофильм). Яркие впечатления остались у воспитан-ников от встречи с военнослужащими пограничной комендатуры «Лоев». Благодаря заместителю начальника погранзаставы по идеологической работе А. Сырокваша дети получили возможность ознакомиться с устройством автомата, военнослужащие М. Бондарчук, А. Дерябин и служебная собака Сакур показали, как осуществляется захват нарушителя.
Для каждого ребенка лагерь стал пунктом новых открытий: один приобрёл новых друзей, другой обнаружил новые творческие способности, третий научился не огорчаться при поражениях. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению Правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение коллектива и проявление ярких индивидуальных качеств.
Функционирование лагерей невозможно без слаженной и хорошо организованной работы разных структур. В связи с этим коллектив Колпенского ЦКД благодарит всех, кто оказал помощь в организации досуга несовершеннолетних.
Светлана Анисовец,
директор Колпенского
Центра культуры и досуга.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK