На Лоевщине в работу включились студотряды

Упорство и труд результаты дают

Хорошая традиция проведения трудового семестра в нашей стране при непосредственной организации со стороны РО ОО «БРСМ» постепенно привлекает к участию все большее количество юношей и девушек. Вот и в этом году на территории нашего района в работу включились студотряды. Они приходят на помощь предприятиям и учреждениям, которым требуются в летний период дополнительные рабочие руки.

С 9 июля в ГЛХУ «Лоевский лесхоз» начали функционировать три студотряда, в составе которых трудятся 24 подростка. Руководство учреждения обеспечивает бойцов всем необходимым. Заместитель директора по идеологической работе учреждения Марина Мельник, курирующая работу отрядов, говорит: «Несмотря на разный возраст участников (от 14 до 18 лет), между ними царит уважение и взаимопонимание. Юноши и девушки понимают: чтобы добиться значительных результатов, нужно стать командой. Подростки очень отзывчивы друг к другу, ответственно подходят к выполнению заданий, невзирая на погодные условия».
Многие из участников уже не впервые трудятся в студотряде и получают хорошие характеристики за свое упорство и трудолюбие.
Ребята уверены, что их деятельность дает неоценимый опыт развития лидерских и коллективных качеств.
Текст и фото Валерии Крот, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK